20:53
Инновационный маркетинг и его возможности

Инновационный маркетинг

Павел, я правильно понял, что ноомаркетинг это оригинальное позиционирование ваших услуг? Или достаточно ознакомиться со скриптом или леграммой, чтобы это перевернуло мое сознание? Если так, то я хочу.

Инновационный маркетинг

Павел, я правильно понял, что ноомаркетинг это оригинальное позиционирование ваших услуг? Или достаточно ознакомиться со скриптом или леграммой, чтобы это перевернуло мое сознание? Если так, то я хочу.

Альфред

Изначально я действительно хотел просто придумать для себя позиционирование, чтобы отличаться от других. Однако был один нюанс. В классическом маркетинге меня всегда смущало то, что он начинается с нужд и потребностей. О том, как они формируются, ничего толком не говорилось. Решил это выяснить и в итоге получился ноомаркетинг – инновационный маркетинг.

Пришлось прочитать много научной литературы по психологии, философии, маркетингу и другим направлениям. Четкий и внятный ответ на вопрос не нашел, но колею, по которой надо двигаться, интуитивно нащупал. Двигаясь по ней, в итоге пришел к тому, что в основе нужд и потребностей лежат идеи, которые внедряются в людей. Именно они создают нужды и потребности.

Найдя ответ на вопрос, решил немного переделать “классический скрипт маркетинга”, который сформулировал Котлер таким образом, чтобы положить в его основу идею, вместо нужд и потребностей. Долго возился, казалось, что все получится, но постоянно чего-то не хватало. В итоге решил абстрагироваться от скрипта Котлера и только после этого все получилось.

С учетом того, что в основе ноомаркетинга лежат идеи, его можно было назвать – идеальный маркетинг

Сравнил скрипты, оказалось, что они совершенно разные, а значит, получился инновационный маркетинг. Называть его просто маркетингом нельзя. С учетом того, что в основе ноомаркетинга лежат идеи, его можно было назвать – идеальный маркетинг. Однако сие название мне не понравилось, ибо идеальный маркетинг – это просто доведенный до ума, а не новый маркетинг.

Как родился инновационный маркетинг

Начал разбираться, что такое идеи, что такое мыслить на уровне идей. Выяснил, что мышление на уровне идей происходит с помощью разума. Т.е. по сути, моя схема - это разумный маркетинг, но такое название какое-то слишком длинное. Его удалось сократить, поменяв русское слово «разум» на греческий аналог – слово «ноос». В итоге и получился ноомаркетинг.

Инновационный маркетинг

Ноомаркетинг – уникальная концепция маркетинга, настоящий инновационный маркетинг. Не побоюсь сказать, что ноомаркетинг - это маркетинг будущего. Вся его суть отлично и гармонично ложиться во все научные и технологические тренды, которые сейчас существуют в мире. Многие, что сейчас только появляется, с точки зрения ноомаркетинга было очевидным еще 5-8 лет назад.

Ноомаркетинг позволяет шагнуть в будущее, в мир постиндустриальной экономики, формирование которой мы наблюдаем

Ноомаркетинг - это, прежде всего новый образ мышления. Так что он действительно переворачивает сознание. Точнее он формирует новое сознание, соответствующее современному миру, а с ним новое понимание сути бизнеса, продаж, рекламы, брендинга, PR. Ноомаркетинг позволяет шагнуть в будущее, в мир постиндустриальной экономики, формирование которой мы наблюдаем.

Инновационный маркетинг как надежда на будущее

Есть отличное выражение: “чтобы иметь то, что никогда не имел, надо делать то, что никогда не делал”. Ноомаркетинг - это как раз инструмент, который позволяет делать то, что никогда не делал и соответственно иметь то, что никогда не имел. Очевидно, что деньги сейчас есть только у тех, кто предлагает миру ту, чего в нем еще не было, у тех, кто предлагает миру инновации.

На основании результатов людей, которые попробовали и главное распробовали ноомаркетинг, могу сказать, что он оправдал ожидания на 1000%. Когда только начал его разрабатывать, не думал, что получится по-настоящему инновационный маркетинг нового поколения. Сейчас ноомаркетинг активно развивается. Появился скрипт и леграммы, в разработке другие инструменты.

Можете смело заказывать скрипт современного маркетинга и интересующую вас леграмму. Пока что это можно сделать совершенно бесплатно. Не могу гарантировать, что буду всегда предлагать эти и другие инструменты бесплатно. Всякое может случиться. Поэтому пока есть возможность, лучше ей воспользоваться, чтобы потом не о чем не жалеть.

Просмотров: 159 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar